РОСМА /Статьи /Подписчики

Статьи


Увеличение интервалов замены турбинных масел
На продолжительность срока службы турбинного масла влияет большое количество факторов, напрямую связанных с условиями эксплуатации турбинной установки: попадание воды, наличие нерастворимых примесей и других видов загрязнений, рабочая температура, качество и своевременность технического облуживания турбины. При этом оценить состояние масла, его остаточный ресурс, а также состояние самой турбины возможно только по результатам анализов в специальной лаборатории.
Турбинное масло Total Preslia 46 на Богучанской ГЭС
Гидроэнергетика – одно из наиболее эффективных направлений электроэнергетики. Она обеспечивает производство около 80% возобновляемой и до 20% всей электроэнергии в мире. В качестве источника энергии гидроэлектростанции используют энергию водного потока, вращающего лопасти гидротурбин, которые приводят действие электрогенераторы.
Скупой платит дважды
В статье представлен опыт решения технической проблемы, связанные с образованием отложений на клапанах систем управления турбинами, и внедрения турбинного масла с увеличенным сроком службы на Ноябрьской парогазовой электростанции. Повышенная термоокислительная стабильность масла Total Preslia GT 32 и опыт эксплуатации показывают, что при контроле состояния масла и выполнении рекомендаций по доливке срок его службы составит не менее 10 лет без замены.
Снижение эксплуатационных затрат газопоршневого двигателя за счет моторного масла Total Nateria
Малая энергетика развивается в последние годы настолько стремительно, что даже специалисты отрасли не всегда успевают отслеживать появление новых технических решений, формирующих ситуацию на рынке. В последние годы все чаще возникают ситуации, связанные с нестабильностью в обеспечении электроэнергией различных потребителей от централизованных сетей.
Биоразлагаемые турбинные масла Total: применение и свойства
Сегодня вопрос охраны окружающей среды приобретает международное значение. Одно из решений этого вопроса – применение биоразлагаемых смазочных материалов в оборудовании и технике, особенно в тех отраслях промышленности, которые влияют на состояние окружающей среды.
Турбинное масло TOTAL PRESLIA на службу гидроэнергетиков
Опыт использования турбинного масла TOTAL PRESLIA на Богучанской гидроэлектростанции.
Кейс: как дистрибьютор смазочных масел повысил лояльность своих клиентов с помощью лабораторных анализов
Компания «Росма» — крупный дистрибьютор смазочных материалов для авиации и энергетики, транспортных и промышленных предприятий. «Росма» гарантирует своим клиентам качество масел, а также помогает снизить издержки на обслуживание оборудования с помощью дополнительных услуг.
Castrol Perfecto – масло для эффективных газовых турбин
В России за последние годы значительно увеличилось в эксплуатации количество газовых турбин зарубежного производства. На российском рынке широко представлены высокоэффективные ГТУ компаний General Electric, Siemens, Alstom, Solar Turbines и др. Газотурбинные двигатели постоянно совершенствуются, но повышения КПД разработчикам достигнуть все труднее.
Надёжное обеспечение судов
Статья korabel.ru, выпуск № 3 (29), август 2015 года «Росма»: отличная репутация, надежное обеспечение судов. В современной экономике, где с каждым годом все жестче конкуренция, очень непросто не только удержаться на плаву, но и создать себе солидную репутацию. Каждая компания выбирает для этого свой метод. Неизменный козырь ЗАО «Росма» - высокий стандарт качества обеспечения клиентов. Подробнее о деятельности своей компании рассказывает генеральный директор «Росма» - Юрий Александрович Попов.
Преимущества трансформаторного масла ГК
Одним из основополагающих требований к трансформаторному маслу являются высокие диэлектрические свойства. В процессе эксплуатации трансформаторных масел происходит их старение (окисление масел). Образующиеся продукты старения ухудшают диэлектрические свойства масла (являются проводящими центрами), поэтому по стабильности масла к окислению можно судить о величине срока службы эксплуатации масла.

© 2003—2024 ЗАО «Росма»


mail@rosma.ru
603163, Нижний Новгород, Казанское шоссе, 6, оф. 8
Контактная информация